S-Bot! В Уфу и Башкортостан на время вернётся летнее тепло | ТермоУфа

Все новости

В Уфу и Башкортостан на время вернётся летнее тепло
9-июл-15 12:02

В Башкортостан и Уфу ненадолго вернется летнее тепло. На несколько дней резкое похолодание на территории республики сменится более теплой погодой. Виной тому тёплые воздушные массы, которые проникли на территорию республики.

Это проявится тем, что температура воздуха начнет повышаться с четверга с 9 июля. Ночью потеплеет до +15..+20, днем показатели термометров поднимутся до +23..+28. Однако, долгожданное летнее тепло продержится у нас лишь до выходных включительно. Жители Башкирии смогут насладиться тёплым уикэндом, однако будет достаточно влажно. А вот на следующей неделе синоптики вновь прогнозируют похолодание.

С метеорологической точки зрения все выглядит так: холодная воздушная масса, определявшая погоду в республике 7-8 июля, ненадолго уступит место более теплой воздушной массе, поступающей с европейской территории России, об этом ТермоУфа уже писала. В течение всего июля мы наблюдаем неустойчивый характер погоды, при котором теплые воздушные массы будут сменяться более прохладными, и наоборот. Для кого-то это хорошо, особенно для тех, кто изнурен июньской жарой до +36, кому-то напротив это портит отпуск и создает неопределенность. В любом случае, чтобы не попадать в неожиданные ситуации, связанные со внезапным изменением погоды, мы советуем регулярно посещать наш сайт и следить в режиме онлайн за изменением погодной ситуации. Для детального отслеживания тенденций изменения погоды и прогноза будущей погоды у нас на сайте имеется два отдельных раздела — Прогноз и Динамика.

В заключение, отметим, что в республике 9 и 10 июля ожидаются отдельные кратковременные дожди, они будут сопровождаться грозами и усилением ветра. А наиболее интенсивные дожди пройдут в субботу, 11 июля. В этот период также вероятны сильный ветер, град и грозы. Мы продолжаем следить за погодной ситуацией


Просмотров 1591

Поделитесь ссылкой на эту новость

Расскажите о новости друзьям или отправьте через личные сообщения
455 нед смотрите прогноз http://termoufa.ru/forecast/
455 нед А в воскресенье как будет? жарко?
455 нед что то пока не чуствуется тепло!

Другие новости: