S-Bot! Карусель из ТРК Иремель переезжает в Сипайлово | ТермоУфа

Все новости

Карусель из ТРК Иремель переезжает в Сипайлово
9-июл-15 12:27

Супермаркет «Карусель» в Уфе, который располагается на цокольном уровне в ТРК «Иремель» с 2011 года, переезжает в собственное здание в Сипайлово, которое построено на месте бывшего сипайловского вещевого рынка, рядом с ТСК Сипайловский через дорогу от парка Кашкадан. Компания-владелец супермаркета, развивающая данную торговую сеть, арендовала в микрорайоне Сипайлово участок почти в 3 гектара, где планировала построить первый обособленный гипермаркет «Карусель», площадь которого составит 8000 кв.м.

Компания причину смены местоположения объяснила недостаточным потоком покупателей в ТРК «Иремель» и соответственно низкой выручкой. В компании считают такой шаг оправданным и планируют открытие нового гипермаркета в Сипайлово в августе 2015 г.

Освободившаяся после съезда «Карусели» площадь пока будет пустовать в ожидании нового арендатора. Ходят слухи, что найти новых арендаторов будет непросто, так как данное помещение малопригодно для магазинов такого формата и это доказал неудачный опыт работы на данном месте другого супермаркета — до Карусели на этом месте располагался Мосмарт, который судя по всему не получал достаточную прибыль.

 


Просмотров 3413

Поделитесь ссылкой на эту новость

Расскажите о новости друзьям или отправьте через личные сообщения
455 нед Компания владелец - это X5 ритейл чтоли?
455 нед Зато в сипайлово помимо окея, магнита и матрицы добавится еще один мега азык-тулек
455 нед будет неудобно жителям близлежащих домов ((( придется ехать в ленту или мегаматрицу

Другие новости: