S-Bot! Глава Китая прилетел в Уфу, краткое введение в его планы | ТермоУфа

Все новости

Глава Китая прилетел в Уфу, краткое введение в его планы
8-июл-15 16:53

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин прибыл в наш город. Спецборт приземлился в международном аэропорту Уфы.

В делегацию Китая входят глава МИД Ван И, министры обороны, финансов, торговли и председатель Центробанка. Си Цзиньпин примет участие в саммитах БРИКС и ШОС. Президент России Владимир Путин проведет отдельные переговоры с китайским лидером. Кроме того, состоится трехсторонняя встреча на высшем уровне в формате Россия-Китай-Монголия.


Си Цзиньпин на полях саммита БРИКС проведет встречу с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

"Моди совершил успешный визит в Китай в мае этого года. Мы надеемся, что предстоящая сегодня в Уфе встреча двух лидеров укрепит стратегический консенсус между двумя странами, обогатит китайско-индийское стратегическое сотрудничество и создаст более крепкое партнерство для развития наших государств", - сообщила дипломат.


"Мы намерены рассматривать предстоящую встречу в качестве возможности применить на практике достигнутый двумя лидерами консенсус, усилить взаимное стратегическое доверие и прагматичное сотрудничество, углубить взаимодействие по региональным и другим международным вопросам, а также принести новый импульс для развития отношений между Китаем и Индией", - обратилась к журналистам официальный представитель МИД КНР.

Что касается погодной обстановки в Уфе, то в городе прошел небольшой дождь и улицы остаются мокрыми. Сейчас в среднем по Уфе +18 градусов.


Просмотров 1495

Поделитесь ссылкой на эту новость

Расскажите о новости друзьям или отправьте через личные сообщения
458 нед глава мощной страны
459 нед Ни хао, товарищ Си Цзиньпин! вы очень метко сравнили Уфу со сплошным лесом

Другие новости: