S-Bot! Завтра для всех уфимцев и гостей откроется Этнодеревня рядом с Конгресс-Холлом | ТермоУфа

Все новости

Завтра для всех уфимцев и гостей откроется Этнодеревня рядом с Конгресс-Холлом
14-июл-15 14:19

Завтра, в среду 15 июля, в 15:00 для всех желающих откроется «Этнодеревня», построенная рядом с Конгресс-холлом.

«Комплекс состоит из семи юрт, установленных по количеству башкирских родов. В них отражена вся самобытность региона. Здесь выступают кураисты, кубызисты, думбыристы, певцы и танцоры, народные ремесла демонстрируют мастера по декоративно-прикладному искусству. Для того, чтобы показать национальную культуру максимально аутентично, из разных уголков республики приехали этногруппы», – сообщила пресс-служба Фонда развития городских проектов.

В первой юрте представлен быт башкир, предметы домашнего обихода из Национального музея РБ. Народные ремесла – войлоковаляние, резьбу по дереву, приготовление кумыса – показывают во второй юрте. В третьей юрте посетители смогут узнать о богатстве башкирских недр: и не только нефти, но и золоте, меди, металлах, полудрагоценных камнях. В четвертой юрте расскажут о природе края и его богатствах, здесь также можно попробовать мед и кумыс. Пятая юрта познакомит иностранных гостей с многочисленными национальностями, живущими в Башкортостане в мире и согласии. В шестой юрте размещено специальное фотошоу, здесь можно буквально стать путешественниками во времени, одевшись в костюмы разных эпох и погрузившись в атмосферу истории, получить фотоснимки. В седьмой юрте гостям расскажут и покажут будущее Уфы.

Кроме «Этнодеревни», парк «Ватан» в Уфимском амфитеатре будет использоваться для общегородских и тематических мероприятий, среди которых уличные театральные постановки, выступления музыкантов и творческих коллективов, ремесленные ярмарки, детские праздники, благотворительные и спортивные акции.

Парк будет открыт для всех желающих до конца сентября 2015.


Просмотров 1440

Поделитесь ссылкой на эту новость

Расскажите о новости друзьям или отправьте через личные сообщения
457 нед вход платный сделали ((
458 нед Вход бесплатный?

Другие новости: