S-Bot! В Уфе официально стартовали саммиты ШОС и БРИКС | ТермоУфа

Все новости

В Уфе официально стартовали саммиты ШОС и БРИКС
8-июл-15 12:18

Сегодня в нашем городе официально стартовали саммиты ШОС и БРИКС. Уфа долго готовилась, чтобы принять эти мероприятия международного уровня. Они, несомненно, станут знаковыми и оставят след в истории не только республики, но и всей страны. Ниже краткий список новостей и событий стартовавших мероприятий:

Недавно мэрия Уфы провела соцопрос среди гостей уфимских саммитов. Они рассказали о своих первых впечатлениях о нашем городе. Оказалось, что больше всего прибывших – из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России – по 27%. 10% – из зарубежья.

Также стало известно, что лидеры БРИКС намерены обсудить актуальные международные проблемы, в том числе сирийский кризис, ситуацию вокруг Ирана, ближневосточное урегулирование.

В газетах и на сайтах появилась информация о точном времени прилета в Уфу президента России Владимира Путина. Сообщается, что глава государства, который прибудет в башкирскую столицу на три дня для участия в саммитах ШОС и БРИКС, должен прилететь в аэропорт «Уфа» в 15.00. При этом не уточняется по московскому или уфимскому времени прибудет в Уфу его рейс.

В 13.30 по Уфе, в нашем аэропорту приземлится самолет с делегацией из Китая во главе с председателем этой страны Си Цзиньпинем. В этот же день запланирована беседа лидеров двух стран с глазу на глаз. В связи с этими событиями водителям стоит скорректировать маршруты движения по городу, поскольку во время следования кортежей первых лиц движение будет на некоторое время перекрываться из соображений безопасности.


Просмотров 2141

Поделитесь ссылкой на эту новость

Расскажите о новости друзьям или отправьте через личные сообщения
459 нед событие мирового уровня, конечно! и у нас в УФЕ, ура товарисчи

Другие новости: