S-Bot! Весь мир переходит на новейшую Windows 10 | ТермоУфа

Все новости

Весь мир переходит на новейшую Windows 10
5-авг-15 00:35

Вышла в свет новейшая Windows 10 – это то, чего многие ждали. На данный момент уже 14 миллионов человек стали пользователями новой Windows 10 и их число растет.

Хотя операционная система Windows 10 была представлена миру (на конференции Microsoft BUILD) еще в апреле 2014 года, дата официального релиза Windows 10 – конец июля 2015. Релиз Windows 10 является семнадцатой версией настольной операционной системы, и уже девятой версией, основанной на бизнес-фокусируемом ядре NT.

Новая Windows 10 следует за Windows 8.1, немало критикуемой многими потребителями за его «современный», нацеленный на сенсорное применение пользовательский интерфейс и перенаправление внимания разработчиков от рабочего стола к его более маленьким собратьям: планшету и устройствам гибридного стиля.

В бизнес-сфере вероятно, Windows 8 и 8.1 как всегда будет пропускаться, поскольку крупным фирмам нравится обновлять их настольные операционные системы каждые две версии Windows, и, во время запуска релиза Windows 8, многие только начинали развертывание Windows 7.

Windows XP и Windows 7, выпущенные с огромным восторгом и фанфарами, получили прекрасные отзывы во всем мире и создали армии своих фанатов. В то же время, релизы между ними, Vista и Windows 8 - несмотря на то, что обе являлись главными обновлениями в ОС, встречены были гораздо менее хорошо. Vista, как замечалось, была медленной, и излишне прожорливой на ресурсы, а Windows 8 - не очень хороша для рабочего стола.

В официальном релизе Windows 10, Microsoft стремилась учесть жалобы всех людей, которые имели проблемы не с Windows 8, а со всеми версиями Windows вообще. Больше того, компания подробно рассмотрела то, что люди больше всего любили в Windows XP и последней удачной версии - Windows 7, и постарались сделать так, чтобы с OS Windows 10, пользователи были всем довольны.

Давайте вернемся к названию релиза, много людей задались вопросом, почему Microsoft сделала такой скачок от Windows 8.1 сразу до Windows 10. Как всегда, все оказалось просто, эта новейшая операционная система должна быть последней основной версией Windows ОС. Это не означает, что Майкрософт уходит с рынка, скорее, как у Apple, которая сделала свою настольную операционную систему OS X, глобальных обновлений, которые мы увидели в Windows 8, больше не будет.

А также Windows 10 будет первой действительно межплатформенной операционной системой Microsoft, которая работает на всем: от рабочих столов, ноутбуков, и планшетов до телефонов, Xbox One, устройств Internet of Things (IoT), и более серьезных: их новым Surface Hub и Holographic headset, HoloLens.

Внимание! Минимальные технические требования, которые Microsoft детализировала для ПК, способного работать под Windows 10, являются следующими: процессор 1GHz или больше, минимальная RAM 1 Гбайт (2 Гбайт для 64-разрядной версии Windows 10), свободное место на диске не меньше 16 Гбайт для ОС, и графическая карта, поддерживающая DirectX 9 или более поздние версии. Однако, не все 1GHz + процессоры будут совместимыми, следует проверить свои спецификации процессора, поддерживает ли он PAE, NX и стандарты SSE2 (все это требуется Windows 10).

Для основной версии, тем более для заключительной основной версии Windows, номер 9 звучит как-то не очень внушительно, и, откровенно говоря, заканчивать на нечетном числе, тоже не стильно. Другая альтернатива, просто назвать ОС «Windows», возможно, на некоторых рынках привяла бы к тяжбам о оспаривании авторского права, что произошло с их облачной резервной службой SkyDrive в 2014. SkyDrive была в конечном счете переименована в OneDrive, но в случае с Windows, если случится тяжба, это сделать будет более трудно. И так Windows 10 это то, что должно было быть. Ко времени второго главного выпуска предварительной оценки в январе 2015, было более 1.7 миллиона зарегистрированных в системе человек, которые помогали совершенствовать новую ОС Microsoft.

Важная информация для уфимцев: заключительный выпуск Windows 10 уже вышел и вы можете быть на волне прогресса, в Уфе работает профессиональный компьютерный сервис, который поможет вам без лишних хлопот и проблем стать пользователем Windows 10. Нам стало известно о проведении акции: «Успейте стать обладателем лицензионной копии Windows 10 всего за 3990 руб и получите годовую лицензию Kaspersky Internet Security в подарок!» Подробную информацию о том, как освежить Windows на своих устройствах мы нашли на уфимском форуме http://itcom02.ru/forum/, также по телефону: +7 961 365 4955 оказывают бесплатную консультацию и есть возможность заказать мастера с выездом для апгрейда ваших компьютеров и ноутбуков.


Просмотров 1646

Поделитесь ссылкой на эту новость

Расскажите о новости друзьям или отправьте через личные сообщения
454 нед Звоните все сделаем , причем переустанавливаем с чистого листа и лицензию и касперский на год в подарок!!
455 нед а если люди не разбираются и боятся сломать что-то? или надо на 10 компах в офисе поменять сразу, на это время уйдет
455 нед Зачем кому-то платить,когда можно зайти на родной сайт Microsoft,ПРОСТО скачать и ПРОСТО установить?
455 нед можно паралелльно две поставить windows 7 и windows 10?
455 нед Да можно на дому! Работаем с выездом. Телефон для связи есть выше...
455 нед а если я на linux?
455 нед всем советую перейти на Win10, отличная ось
455 нед сколько по времени будет идти переустановка? можете на дому это сделать. на форуме регистрироваться долго, спрашиваю тут
455 нед быстрее будет работать комп? игры пойдут все?

Другие новости: