S-Bot! Зарплаты в Башкирии упали на 10% и продолжают падать | ТермоУфа

Все новости

Зарплаты в Башкирии упали на 10% и продолжают падать
19-авг-15 13:22

Глава Башкирии Рустэм Хамитов выступил сегодня в Уфе на расширенном заседании правительства республики. Он рассказал об основных итогах социально-экономического развития региона в первом полугодии этого года.

«Тревожных симптомов и поводов для серьезного обсуждения много», – сказал Рустэм Хамитов. И привел ряд цифр.

Так, внутренний региональный продукт (ВРП) снизился на 4,5 процента, в том числе в сельском хозяйстве выпустили продукции на 2,5 процента меньше. Промышленность в первом полугодии дала небольшой рост в 0,3 процента. Падение внешнеторгового оборота составило 45 процентов.
Реальная зарплата в Башкирии упала на 10 процентов, а официальная безработица увеличилась на 11. Официальная средняя зарплата в республике за полгода составила 24983 рубля.

Неутешительны и демографические показатели. Рождаемость снизилась больше чем на 2 процента, смертность выросла почти на 6. Миграционная убыль населения составила почти 2000 человек.

Из положительных результатов глава региона назвал рост объемов в строительной отрасли на 13 процентов, вложений в экономику на 7%, рост налоговых и неналоговых доходов бюджета на 10 процентов.


Просмотров 1324

Поделитесь ссылкой на эту новость

Расскажите о новости друзьям или отправьте через личные сообщения
453 нед На самом деле цифры больше!!!

Другие новости: